Header Ads

Fortnite обогнала PUBG по максимальному онлайну

В прошлые выходные фанаты Fortnite столкнулись с нестабильной работой серверов игры, которые неоднократно «падали». Теперь же разработчики шутера рассказали, что стало причиной технических проблем - сервера Fortnite оказались не готовы к рекордному онлайну в 3,4 млн человек.

В отдельном блогпосте Epic Games поделилась новостью о том, что в прошлые выходные пиковые онлайн Fortnite достиг рекордной отметки в 3,4 млн человек. Неудивительно, что сервера игры оказались не готовы к такой загрузке - отсюда и проблемы с соединением.


Таким образом, Fortnite всё же сумела вырвать у PUBG первое место по пиковому онлайну - рекорд популярного шутера от Bluehole составляет 3,2 млн. Правда, это не совсем корректное сравнение, так как у PUBG и Fortnite есть несколько ключевых отличий.

В отличие от PUBG, Fortnite является бесплатной игрой, а ещё при подсчёте её онлайна Epic Games учитывала игроков с трёх платформ: ПК, PS4 и Xbox One, тогда как рекорд PUBG в 3,2 млн человек был поставлен с учётом одной лишь ПК-версии игры.

С тех пор игра успела появиться на Xbox One, и, возможно, что её общий максимальный онлайн тоже уже превысил 3,4 млн человек, но Bluehole или сам Брендон «PlayerUnknown» Грин ничего об этом не рассказывали.

Комментариев нет